Самодеятельность сохраняемъ дух времени на современных агрегатах
#301
Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 21:57
Такой он был:
В "разобранном" виде
Ось вварена со сдвигом 6 мм назад.
Теперь зазор чуть больше сантиметра. Думаю достаточно. Пока радиатор трогать не буду. Осталось еще раз расточить шкив привода компрессора на коленвале. Его требуется утопить соответственно новому положению компрессора.
Нижний резиновый патрубок радиатор-помпа в сборе (без хомутов).
Верхний резиновый патрубок радиатор-помпа в сборе (без хомутов).
#302
Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 01:31
Сообщение отредактировал NoComments: 16 Сентябрь 2011 - 01:31
#303
Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 18:04
NoComments (16 Сентябрь 2011 - 02:31) писал:
Задняя опора по-моему стандартная от 3110. Если компрессор всё-таки будет цеплять патрубок, то видимо буду ворганить реактивную тягу.
Недавно попробовал закрыть капот так чтобы замок защелкнулся. Выяснилось, что правая боковая кромка капота упирается в
корпус воздушного фильтра. А с другой стороны двигатель близко - фильтр к нему не подвинешь. Придумывал разные варианты, в том числе взять донора от какой-нибудь иномарки. В итоге изменил расположение расширительного бачка в моторном отсеке и сдвинул фильтр вперед. Пришлось ваять новое крепление.

В корпусе фильтра насверлены два отверстия для того, чтобы он не елозил по креплению.

Примерка площадки крепления.

Площадка прикручена на постоянное место жительства.

Общий вид.


Дополнительные бонусы от изменения положения корпуса:
1. Воздушный фильтр теперь можно менять не снимая корпус фильтра.
2. К масляному фильтру появился нормальный доступ.

Расширительный бачок переехал на моторный щит.



#305
Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 21:24
#306
#310
Отправлено 01 Октябрь 2011 - 06:16
Кричат: "Нам не дали петь!",
Кричат: "Попробуй тут спой!"
#311
Отправлено 01 Октябрь 2011 - 08:53
Спасибо за поддержку. Помогает, чтоб руки не опускались.
Изгиб вварен в диван. Ох, намаялся с ним. Варить было не удобно. Кроме этого, при шовной сварке швы/детали частенько ведет. Так случилось и в этот раз. С одной стороны соединение с трубой дивана повело. Обошлось надпиливанием шва болгаркой, подгибанием в нужную сторону и повторным провариванием.
Примерка полочки. Она же крепеж пяти пружин дивана оказавшихся над тонелем. Пружины просто подогнуты. Полочка нужна для того, чтобы пружины не терлись о тонель, если кто-нить сядет на середину дивана.



Детали полочки: сама полочка, трубка для жесткости (приварится по месту как на втором фото), пять держателей пружин.


#312
Отправлено 03 Октябрь 2011 - 10:03
#313
#315
Отправлено 04 Октябрь 2011 - 18:57
Валентин (04 Октябрь 2011 - 10:10) писал:
А вообще присоединюсь к многочисленным восхищениям. По переделкам напоминает моё, но темп внушает пиетет особый
Проблемы будут... Но бардачок - это святое, будет оставлен в секвестированном виде.
Спасибо за поддержку!
Панель как-то плохонько скрывает печку...



Для душевного успокоения был изготовлен бумажный "макет" в натуральную величину.







Какие будут мысли?
#317
Отправлено 04 Октябрь 2011 - 21:30
Человек-в-Тапке (04 Октябрь 2011 - 21:50) писал:
По-моему получается снизу слишком прямая линия, хочется чуть-чуть посложнее, поддержать снизу выступ под приёмник. По цвету будет как нижние части дверных обивок?
Задумка была сделать одинаковой и по цвету, и по материалу.
Сделать "линию" посложнее - будет сложнее в реализации. Из простых вариантов: можно её сделать немного выпуклой.
Сообщение отредактировал Mehanikus: 04 Октябрь 2011 - 21:37
#319
Отправлено 05 Октябрь 2011 - 06:58
А Игорю, оказывается, не только металл, но и бумага подчиняется....вот что значит Мастер!
#320
Отправлено 05 Октябрь 2011 - 09:28

Вход
Регистрация
Помощь



Цитата
























