На УАЗ этот мотор тяжёл будет. что нибудь полегче.А мост от 511 Вам зачем?
позавчера разговаривал с маршрутчиком на Газели.Уже 2 года юзает ТД 27+ КПП от КАнтера и ОЧЕНЬ доволен
Это вообще-то Boroded на УАЗ думал ставить, а у меня ГАЗ-21.
А что такое ТД 27?
К стати, у нас разрешение на переделку стоит 5000 руб для ГАИ + 5000 руб за запрос в Новгород = 10000 руб - и это только запросы. Если положительный ответ будет, то можно будет переделывать, а если нет, то пропали денюжки.
Спор ни о чём.Как Вы знаете газ 21 это объём 2,5.А Газ 23 уже 5,5 или что близкое как видите даже номера разные.так и с Жигулями.У них куча номеров.2106 и 21063. и тд и тп.Но тут то полегче будет.Вы назовите мне машину на котороё стоял чайковский мотор с кузовом Газ 21.Вы скажете Газ 23.Вы пойдите в Гаи и найдите там её в справочниках. Боюсь .что в антарктиде лёд растает
Fareast!так можно сказать и про волгу газ-22!это тоже другой кузов!ты видно не понян.газ-21 газ-22 газ-23====один и тотже кузов!одно и тоже шасси.перевари на 22-й зад вот тебе и 21-я! если следовать твоей логике то---на серию газ-24-... и газ-31......легче кинуть мотор от чайки!ведь там :24-24,24-34,31011,31013.........а :?: :wink:
У меня объем двигателя по техпаспорту 1500 кубиков - мощьность 75лс. Сколько я им не вдалбливал что объем 2445 а мощьность 70 не соглашались ни в какую. А в страховке граница как раз на 75лс приходится переплачивать.
8O Здравствуйте обращаюсь за помощью уже почти два года думаю какой мотор поставить 41,505,511,523 имею 2410 мне говорят что придётся срезать два скоса которые идут от лонжеронов к моторному щиту а если так сделать то морда с v 8 сложится лонжероны не сдюжат нагрузки скажите как же поступить. кпп хочу от газели
8O Здравствуйте обращаюсь за помощью уже почти два года думаю какой мотор поставить 41,505,511,523 имею 2410 мне говорят что придётся срезать два скоса которые идут от лонжеронов к моторному щиту а если так сделать то морда с v 8 сложится лонжероны не сдюжат нагрузки скажите как же поступить. кпп хочу от газели
Откосы срезать. На машинах с V8 их нет. На первых 3102, даже с 402м откосов нет
Здравствуйте обращаюсь за помощью уже почти два года думаю какой мотор поставить 41,505,511,523 имею 2410 мне говорят что придётся срезать два скоса которые идут от лонжеронов к моторному щиту а если так сделать то морда с v 8 сложится лонжероны не сдюжат нагрузки скажите как же поступить. кпп хочу от газели--
1------я бы взял мотор 5233 .и подпилил головы под степень сжатия 8.5!это бензин аи-92-93.а у 505.10 при 8.5 бензин 95!потому что на 100 поршнях меньше стойкость к детонации!и на 92 поршни легче кольца буржуйские найти.а на 100 по канавкам что можно найти?
или 41 мотор.там уже при с с 6.7 мощь 140 на 3200.а на 400 еще больше.КМ 37 кгм!
2------у некоторых спецмашин этих скосов нет.
3-----усиль лонжероны.
4------кпп от газели---СРАНЬ!!! лутьше от иномарки!у меня кпп форд-сьерраскорпио дизель.можно от вольвы.вот с ней я и лохонулся!у форда 5-я передача 0.82.а у вольвы 5-я 0.7...(не помню точно). когда у тебя будет мотор V8....То! то думаешь как нагрузить мотор.а пер числа моста 3.9 или 5-й 0.82 --это не тема.у меня мост 3.5 и 5-я 0.82.и у меня на 2000 на 5 86кмч.а хотелось бы на большей скорости такие обороты.вот на форде мустанге 5.0л мост с парой 2.73 и 5-я 0.67!!! вот ее и нам можно.я слыхал и про кпп от шеви камарика. :wink:
5------вот тебе сайты где я и другие на V8 тремся(я извеняюсь у ВР и других).http://forum.racewars.ru/showthread.php?t=6458 .тут я как 23 а там как дядя.
рс---собераю я вот свой мотор уже 5234(хоть он и 511).......итог!уже были 4 попытки его собрать!первая попытка:противовесы у калена от чайки касаютя об выступающие гильзы! ответ на это хамство мотора---токарь сточил низ гильз на 5мм! вторая:болты маховика от 511 касаютя о блок(у калена от чайки 6 болтов.так переделали под маховик от 511).стачили на камне места касания. третья:противовесы калена касаютя 4 и 5 поршня! ответ на это бля...... :oops: сточили на 2мм низ поршня у пальца. четвертая попытка:сломали кольца ! :twisted: во облом!да еще узнал что кольца гетце дешевле чем чехи в коробке от оао ЗМЗ!короче весь мотор чехи и два цилиндра немцы!час вот думаю как собрать в 5 раз!
ну вы поняли....если есть вопросы по мотору....я уже все знаю как из 511 собрать 5234!
to mike
сразу не ответил,болел.
ТД 27 это дизель Ниссановский стоит на Террано.В 21 должен встать.В Уаз предпочтительней.Я себе поставил 2L О всёх плюсах и минусах я писал выше.Теперь по справкам.А кто Вам такие прайсы выставляет.Если есть желание то платите.Или ,только с чужих то слов узнавали.
Скажу сразу.если хотите съэкономить все запросы посылайте сами.И не в Нижний а в НАМИ.Цена там по последним данным примерно 1800 рублей.и то за переоформление конструктора.Вам как жителю Д.В.это должно быть знакомо(что такое конструктор)Сложного ничего нет.
to Fareast
Спасибо за ответ.
О стоимости - я узнавал у своего человека-пробивалы, который помогал мне со всем, что связано с ГАИ. Это он мне такие расценки назвал.
А я вот тоже думаю об инсталяции на 21 V8 тут еще внял советам 23 и начал пробивать тему у вояк , как не странно но змз 41 купить можно запросто только не знаю сколько попросят исходя из этого возникло неслолько вопросов
1. сколько может стоить поюзаный змз 41 просто переплачивать неохото
2. вопрос уже несколько раз обсуждался но всёже. Много ли проблем возникнет при инсталяции сего чудестного двигла под капот)
3. есть мысль ставить переднюю подвеску от 31105 всю и сразу возник вопрос что легче поменять лонжероны на 3110-105 на них прикрутить подвеску а как двигло встанет ли или просче на наши лонжероны подвеску от 3110 пкикрутить
А я вот тоже думаю об инсталяции на 21 V8 тут еще внял советам 23 и начал пробивать тему у вояк , как не странно но змз 41 купить можно запросто только не знаю сколько попросят исходя из этого возникло неслолько вопросов
1. сколько может стоить поюзаный змз 41 просто переплачивать неохото
2. вопрос уже несколько раз обсуждался но всёже. Много ли проблем возникнет при инсталяции сего чудестного двигла под капот)
3. есть мысль ставить переднюю подвеску от 31105 всю и сразу возник вопрос что легче поменять лонжероны на 3110-105 на них прикрутить подвеску а как двигло встанет ли или просче на наши лонжероны подвеску от 3110 пкикрутить
поделитесь своими мыслЯми плз кто чё думает ?????
так.....мне втерали вояки новый мотор 53-й за 500 уе.....сколько старый 41-й не вкурсах.....
2---спашивать тебе тут можно только у меня.потому что его поставил на этом сайте только я. проблемы только по перекройке тупеля.но это фигня!у меня буксуют фотки с местами крепления у меня мотора и другими переделками.просто сеструха взяла фотик с пленкой и все не донесет мне.
3---я вот в лонжероны не 21-е --неверю.на 21-й мощные.
Я просто в николаеве живу к нам тут недавно пригнали немеренно БТРов
миротворческих и люди вхожие на ту базу хрaнения сказали что заиметь себе двигло такое не проблема былибы деньги вот и думаю
я про то что лонжероны у многих впереди уже никакие-их просто не защищали в большинстве своем (не долазили, авторемонот был не на высоте)
я говорил со стариками-как я писал у меня зад двери плохо закрываются так первым вопросом был а пороги как проварены оказывается по идее должны сплошным швом, видно и то что под ними нормально проварено должно быть иначе дверные проемы меняются в геометрии. ну и еще видимо моя была диагонально подбита-додумался размышляя о жизни.
например впереди пластины по бокам радиатора наверняка у многих поломаны, вставки в крылья (по бокам мот отсека возле фар) они все никакие обычно, и многое другое. жесткость на скручивание зависит от многого, а с большим двиглом это принимает большое значение. я помню что со временем в передней балке накапливается деформация (а она не в пример объемнее лонжерона) из-за чего потом сложно сход-развал выставить.
та машинка кот я купил на металл стоит без нагрузок, лет под 10 так там двери нормально не закрываются!!!
до кучки могу написать что родной двиг не плохой, я вот поновее поставил так сдуру подушку оторвал, все это надо делать через голову с большим опытом а то подтирать огрехи долго будешь.
даже при установке телескопов вместо рычажников надо усилитель кузова ставить-не рассчитано было