ГТЦ - главный тормозной цилиндр он же - "от ГАЗ-66 старого образца"
#162
Отправлено 19 Март 2009 - 16:12
Кстати, тормозуха очень здорово вспучивает краску, так, что лужу советую удалять тщательно.
#164
Отправлено 19 Март 2009 - 16:23
#167
Отправлено 16 Май 2009 - 23:24
Я уже всю голову себе сломал - нафига там вообще дырки и пластинка?..
#168
Отправлено 08 Июнь 2009 - 22:17
Ну ладно, пока суд да дело, вот ещё вопрос назрел - а, собственно, каким образом собирается ГЦТС? Разобрали мы его, поршенёк я туда примерить вставил - так еле вытащили! Отец говорит, что от того, что насухую вставил, я думаю, что похоже на правду. Посему ясно, что лучше чего-то (в смысле, тормозуху, естественно
Да, и вдруг кто знает... Купили мы ремкомплект от ГЦТ, там обратный клапан с номером 51-3505011 (если не путаю... от клапана по каталогу отличается последними цифрами - в каталоге 020, купленный - 011), по размерам и внешнему виду - один в один наш старый, только с резинкой (почему у нас на обратном клапане резинки не было - для меня полная загадка! но там даже следа её нет... голову сломали, как такое вообще могло быть...), я мыслю его поставить, как, пойдёт он? Есть фотки двух клапанов рядом, если надо.
#169
Отправлено 09 Июнь 2009 - 00:26
2. Что касается установки собранного ГЦТС на машину. Если гл. цил. снимался с машины, у которой гидроприводы тормозов и сцепления заполнены жидкостью, то, чтобы облегчить последующую прокачку, надо сначала прокачать главный цилиндр. Порядок действий таков: собираем ГЦТС (на верстаке в гараже, или дома - кому как удобнее), наливаем в него торм. жидкость. Внутри ГЦТС при этом еще полно воздуха, и чтобы он не попал в трубки и далее, требуется прокачать гл. цилиндр. Ставим ГЦТС на штатное место, крепим. Прикручиваем к нему трубки, но не полностью - слегка наживляем штуцеры, но не затягиваем. Далее с помощью шинного насоса создаем внутри цилиндра давление; при этом воздух, находящийся внутри ГЦТС выходит (вместе с некоторым количеством жидкости) наружу через описанное выше "неплотное" соединение. Довольно скоро весь воздух выйдет и из цилиндра пойдет только тормозуха - вот теперь трубки надо прикрутить как положено. После этого обычным порядком прокачиваем гидроприводы тормозов и сцепления.
3. После сборки ГЦТС (перед заполнением жидкостью и установкой на машину) проверьте, не перекрывает ли кромка тарельчатой манжеты компенсационное отверстие (речь о тормозной части цилиндра). Такое бывает - манжеты попадаются разной высоты.
Сообщение отредактировал Indigo: 09 Июнь 2009 - 00:32
#170
Отправлено 09 Июнь 2009 - 11:58
#171
Отправлено 09 Июнь 2009 - 23:29
Vass (16.5.2009, 20:24) писал:
Я уже всю голову себе сломал - нафига там вообще дырки и пластинка?..
Всё правильно . Полагаю ,что отверстия нужны для перетекания жидкости при резком нажатии ,чтобы не создавалось разряжение в полости со стороны салона . И звездообразная шайба то что надо ,как в каталоге. Но у меня стояла не звёздообразная ,а обыкновенная ,как мне показалось перекрывающая отверстия . Я её предпочёл удалить вообще . Но заметного изменения не заметил .
Сообщение отредактировал proube: 09 Июнь 2009 - 23:30
#175
Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 23:44
#176
Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 11:08
Alex_Neveroff (13.9.2009, 2:44) писал:
я делал так,просто одевал штуцер на трубку,потом при помощи керна развальцовывал,трубка мнется легко.Затем брал ненужный цилиндр и вкручивал штуцер в него,смотрел где и как все соприкосается,если все устраивало ставил на место.Ездил много и долго,все было гуд.И никакая приспособа не нужна.
#178
Отправлено 17 Октябрь 2009 - 11:12
Это суть конструкции какого -то перепуска жижи или неисправность?
Сообщение отредактировал Fidel: 17 Октябрь 2009 - 11:21
Куплю 1 Колпак на колесо, Зеркало ГАЗ 24 в ОТС
#179
Отправлено 17 Октябрь 2009 - 11:30
#180
Отправлено 17 Октябрь 2009 - 17:18
Еще один вопрос, каков размер ключа для крышки ГТЦ?
пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими,
социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.

Вход
Регистрация
Помощь




Цитата











