А крышу на Волгах кто нить опускал? Создание кастом-волги
#101
Отправлено 12 Август 2008 - 10:30
#103
Отправлено 12 Август 2008 - 13:44
#104
Отправлено 12 Август 2008 - 15:56
#108
Отправлено 12 Август 2008 - 23:10
#113
Отправлено 08 Январь 2009 - 20:22
1. вначале делается подвеска, ставится мотор. при необходимости кидаем кирпичей или чего-нить иного потяжелей - для того чтоб машина стояла на своей жёсткости, ..
2. обязательно параллельно с предыдущим пунктом - выбираем и ставим литьё.
3. после режем крыши, с предварительной прикидкой по пропорциям, удобству и прочим параметрам, а также - желательно зафиксировать днище машины на стапеле как минимум в 6-ти точках,... вариант, при срезании крыши, установкой временных растяжек, чтоб не сложилась машина - не вариант,... машина может получиться "винтом"...
в противном случае получается что проделана конская работа, а стайл может быть немного несуразным,.. пример вот чёрной волги купэ,... есть недочёты, но поздно править.
#114
Отправлено 08 Январь 2009 - 20:50
1. мотор v8, 4 литра + чаргер.
2. подвеска и салон от краун-маджеста, мотор впринципе тож от неё
3. диски 19-20 дюймов
4. небольшой чоп крыши, не более 10 см. нодо будет по месту, после агрегатных работ.
5. занижение всего кузова, крилинс 13-15 см.
6. в остальном кузов оставить оригинальным.
Сообщение отредактировал desss: 08 Январь 2009 - 20:57
#115
Отправлено 12 Январь 2009 - 21:46
#116
Отправлено 12 Январь 2009 - 23:36
desss (8.1.2009, 20:22) писал:
...
2. обязательно параллельно с предыдущим пунктом - выбираем и ставим литьё. 3. после режем крыши...
...установкой временных растяжек, чтоб не сложилась машина - не вариант,... машина может получиться "винтом"...в противном случае получается что проделана конская работа, а стайл может быть немного несуразным,.. пример вот чёрной волги купэ,... есть недочёты, но поздно править.
Это кто ещё мочит! "Пока литьё не купишь- крышу резать нельзя"
Про растяжки просто ерунда, если по длине кузов не пилится, то никакой необходимости в стапеле попросту нет.
Да, а "несуразность" чёрной волги купЕ обосновать сможешь?
#117
Отправлено 18 Январь 2009 - 01:36
И еще по дискам вопрос - на купЭ чёрной сзади катки широкие и была речь о том что это развареные волговские? Выглядит кажется ничего с колпаками хромированными) Я сначала подумал что это американ рэйсинг, но походу - нет.
Просто тема обсуждается поэтому и вопрос сюда адресовал.
А крышу в одиночку получилось заделать? И как зимой обстоят дела?
Просто тоже завлечен идеей по уши, только сейчас идет долгий период зарабатывания денег на все это и накопления уже имеющейся информации чтобы к моменту Ы было ясно как это будет)
#118
Отправлено 18 Январь 2009 - 13:46
Аммортизаторы стандартного размера нормально будут, но можно и пожестче.
#119
Отправлено 18 Январь 2009 - 15:24
Диски можно как то разреезать и наварить, но думаю в гаражных условиях этого лучше не делать, хотя уверен умельцы есть. Просто на обычных колесах даже деревянные позки ездят до сих пор. а вот если конструировать.. вообщем это в первую очередь Твоя безопасность. Если на каком заводе, где все сделают идеально, то не вопрос, с колпаками действительно круто выглядит.
Нас чет пружин скажу так, сам еще не ездил, но на форуме есть люди, которые ездят с отрезанными пружинами. В любом случае у меня еще пару комполектов есть, менять их 1 час работы.
#120
Отправлено 18 Январь 2009 - 15:30
"Разварки" в принципе народ делает, на www.radicallowcars.msk.ru делает один товарищ. Не знаю, правда, 15-е он уже разваривал или нет, пока только фото готовых 13 и 14 выкладывал.

Вход
Регистрация
Помощь



Цитата








