DmitrySkirta Профиль
- Группа:
- Пользователи
- Сообщений:
- 14(0 в день)
- Регистрация:
- 15 Ноябрь 12
- Просмотров:
- 7 140
- Активность:
30 ноя 2012 13:05- Сейчас:
- Offline
Старые поля
- Город:
- Киев
- Отношение к аутентичности:
- Не выбрано
Мои сообщения
-
В теме:Планирую поднять степень сжатия до 15-20
Отправлено 20 ноя 2012
-
В теме:Планирую поднять степень сжатия до 15-20
Отправлено 19 ноя 2012
zverekmgdn (19 Ноябрь 2012 - 01:43) писал:имея верхнее автомобильное образование, и неплохо разбирающийся в теории ДВС как в теории так и на практике, я просто не могу не отреагировать на столь смелое заявление.
При степени сжатия больше 17 на малых оборотах двигателя 92-й бензин сам воспламенится еще на такте сжатия, не дождавшись достижения поршнем ВМТ и появления собственно искры, как следствие у Вас планируются обороты хх от 3000, а на максимальный крутящий Вы выйдете где-то к 9000?
Если бы вы были прилежным студентом, то после высшего (а не верхнего, как вы написали) технического образования знали бы, что СЖ 17 абсолютно никак не может повлечь самовоспламенение 92-го бензина (так же, как 76-го или 98-ого), поскольку самовоспаменение топлива возникает не из-за СЖ, а в результате определенного давления (для бензинов это выше 60 Атм) и определенной температуры (для бензинов выше 500С). Это называется в науке "условия самовоспламенения данного вида топлива".
При этом давление в 60 Атм не будет достигнуто даже при полностью открытой дросельной заслонке (дай бог будет 38-40 Атм), и температура смеси будет около 350-400С. Таким образом без икры можно крутить стартером такой двигатель хоть до второго пришествия. А ваши слова говорят о вашей безграмотности. Хоть и с пафосом высшего образования и великих познаний.
Цитата
И кто с этим спорит? И причем тут это?чтобы сжечь 1 кг бензина нужно примерно 14 кг воздуха - все остальное бред!!! -
В теме:Планирую поднять степень сжатия до 15-20
Отправлено 18 ноя 2012
Степень сжатия 20 похоже очень трудно досягаема на моем двигателе. По моим расчетам у меня будет СЖ около 13,6-15,8 при самых благоприятных расскладах. Если еще выше - нужно увеличивать цилиндры с 92-х на 100-е, но я пока начну с малого, думаю СЖ 14-15 тоже не плохо как для первого этапа
-
В теме:Планирую поднять степень сжатия до 15-20
Отправлено 18 ноя 2012
С ГБЦ и прокладкой более или менее разобрались, блок/цилиндры/поршни пока трогать не буду, если все пойдет хорошо, то сделаем это на втором этапе, пока же задача минимум - кардинально уменьшить КС в ГБЦ и сделать зажигание.
И вот по за по зажиганию у меня в голове пазл еще не сложился. Прошу помочь и провести лик.без, я в зажигании совсем пока не разбираюсь.
1. Из более простых вариантов, как я понял - натянуть посильнее пружинки в штатном зажигании, чтобы при росте оборотов зажигание не очень сильно уходило в плюс. Далее на ХХ выставить зажигание почти в ноль (ВМТ), а на оборотах оно будет уходить где-то до +5+7 градусов. Вопрос - реализуемо ли это технический и какие минусы? А так же какая погрешность такого способа и риск, что зажигание "уйдет" или "будет гулять непредсказуемо".
2. Из более сложных вариантов - это установка блоков "ПРИЗ" или "Микас 5.4" от инжекторных волг-газалей двигателя 406. Из плюсов - возможность регулировать кривую УОЗ в цифровом виде и ДД (датчик детонации). Однако мне совсем не понятно, как можно поставить такой блок, если у меня на автомобиле все механическое и нет ДПК, откуда такой блок будет брать данные о том, в каком положении коленвал?
3. Вопрос номер три - зажигание должно стать значительно мощнее. От чего зависим мощность зажигания и как ее повысить? Если я ничего не напутал, нужно поставить не одну, а две катушки зажигания последовательно или одну очень мощную? -
В теме:Планирую поднять степень сжатия до 15-20
Отправлено 18 ноя 2012
Михаил Алексеевич (18 Ноябрь 2012 - 07:06) писал:Да вот читаешь про этот двигатель Ибадуллаева и просто диву даёшься....
Рекомендую посмотреть дополнительно вот это видео:
Andruha2121 (17 Ноябрь 2012 - 18:40) писал:А это все ради чего?
Ради познавания нового, а так же ради создание значительно более экономичного двигателя.
Информация
- Статус:
- Участник
- Возраст:
- Неизвестен
- День рождения:
- Неизвестен
- Пол:
Контактная информация
- E-mail:
- Отправить письмо на e-mail
Друзья
DmitrySkirta еще не добавил друзей

Вход
Регистрация
Помощь

Найти темы
Найти сообщения
История изменения имен
Комментарии
DmitrySkirta не имеет еще комментариев. Почему бы не написать Привет?