Lynx Профиль
- Группа:
- Пользователи
- Сообщений:
- 32(0,01 в день)
- Регистрация:
- 08 Январь 10
- Просмотров:
- 1 412
- Активность:
22 янв 2010 00:56- Сейчас:
- Offline
Старые поля
- Автомобиль:
- 3110
- Город:
- Пьянкинск-Бухальский
- Отношение к аутентичности:
- Сторонник модернизаций
Мои сообщения
-
В теме:Про наши V8
Отправлено 22 янв 2010
Death Car (19 Январь 2010 - 18:07) писал:Индекс 5W - ИМХО - жидковат для таких моторов. Давление низким будет. К ним надо даже с новья от 10W лить...
Индекс 5W означает что масло не густеет(точнее малогустеет) до -30 градусов. И больше нифига он не означает.
Индекс 10W до -25 градусов.
этот индекс важен при холодном пуске, чем он ближе к 0 тем легче запустить мотор в мороз.
а вот вторая цифра типа 40,50,60 это "верхние" свойства, на 100 градусах, вроде бы на 100, или 110? не помню. И чем она больше тем лучше.
Вот если бы было масло 0W60 я бы залил его и ваабще ни о чём не вздрагивал. Это если о температурном диапазоне говорить.
Есть ещё класс масла. типа SJ SL SH и прочие. Так вот, это не просто так буквы, в них зашифрованы все остальные свойства масел. И чем выше класс масла тем лучше. Там цельная таблица есть.
PS. маркировка ХХWYY обозначает температурный диапазон масла. И фсё. -
В теме:Адаптация Микас-7.1 на V8
Отправлено 22 янв 2010
-
В теме:Адаптация Микас-7.1 на V8
Отправлено 20 янв 2010
а база к пикаду есть с нужными элементами? Нужна полная база, пригодная для "сквозного цикла". С корпусами и т.п. Иначе фигатень получится.
Роутер там немного кривенький, по крайней мере в 2001 пикаде. Кой чо ручками доделывать придётся.
там ничо сложного нет, если есть базы.
Делай всё по типовой схеме из даташитов и всё получится
схемку потом покажи, подскажу если чо не так. -
В теме:Адаптация Микас-7.1 на V8
Отправлено 19 янв 2010
Прерывание в данном случае евляется "отмерителем времени" чтобы счетчики всегда с одинаковой скоростью инкрементились и декрименитлись иначе будет "разброд" т.к. там в зависимости от состояния входов и выходов может по разным веткам в ифах пойти и соответсвенно +- 20% по времени одного цикла.
Ну это то и так понятно.
кричал да, помню. Про камни слабые. Только там обвязку надо мощную. Вот видишь, камень мощный, а обвязки не хватает... се ля ви.
Пробуй в железе короче
-
В теме:Адаптация Микас-7.1 на V8
Отправлено 19 янв 2010
Всё таки объясню откуда возьмётся болтанка длинной в прерывание.
Если входной сигнал изменится сразу после команды
diff = PORTA ^ lastfors; // получаем изменение в состоянии форсунок и катушек
а оно обязательно так будет.
Мы получим скачок длительностью ровно в одно прерывание по переднему и возможно заднему фронтам, плюсом ещё одно прерывание на реакцию, и того 0.2 мс это уже как совпадёт, причом в плюс.
Теперь смотрим. допустим импульс был 4 мс на 100 градусах. На выходе может получиться 4.2 мс на 100 градусах+0.2 мс. в результате некоторые цилиндры будуть получать чуть больше смеси, и искра будет чуть позже.
Может и фигня, но как то некрасиво.
хотя чо фигня, у 406 4.2 мс на хх открытие форсы норма, а 4.4 мс уже ощутимо богаче.
Информация
- Статус:
- Участник
- Возраст:
- Неизвестен
- День рождения:
- Неизвестен
- Пол:
Контактная информация
- E-mail:
- Скрыто
Друзья
Lynx еще не добавил друзей

Вход
Регистрация
Помощь

Найти темы
Найти сообщения
История изменения имен
Комментарии
Lynx не имеет еще комментариев. Почему бы не написать Привет?