Просматривая авто.ру, наткнулся на объявление о продаже универсала Москвич-426 в четырехфарном исполнении. Машина находилась в Сысерти, долго думал где это находиться-оказываеться в 50 километрах от Екатеринбурга. Но после тренировок трехнедельной давности (перегон М-410 из Калуги с Танком) аппетит разгорелся и 1950 км не показались дальним пробегом. Как-то раз уже ездил по этому маршруту на своей дизельной ГАЗ-24-76, понравилось наверно.
Вобщем, сел на поезд, а обратно ехал уже на автомобиле. Ехал три дня, на полдороге отказали тормоза. Тормозил ручником.Перегорали лампы ближнего или дальнего света фар, а под Владимиром совсем сгорел ЦПС.
В целом, автомобиль неплохой, переварены пороги, генератор установлен переменного тока и коробка 412, но управление на руле, буду внешне воссоздавать оригинал, а переделки по двигателю оставлю.
На последней газ 24 которую купил по документам стоял дизель предпредыдущего хозяина поменял двигатель на 402.
Газ 24 универсал бельгийской сборки на приборки нет место под подсос.
Видел ли кто нибудь данный двигатель?
Может у кого нибудь он есть?
На машине кстати ещё тормоза очень странные спериди около правоы фары стоит не один а два маленьких вакумных усилителя тормозов.
Комментарии
Gaz21T не имеет еще комментариев. Почему бы не написать Привет?