proube Профиль
- Группа:
- Пользователи
- Сообщений:
- 1 279(0,18 в день)
- Регистрация:
- 03 Ноябрь 06
- Просмотров:
- 81 183
- Активность:
22 июн 2014 21:29- Сейчас:
- Offline
Старые поля
- Настоящее имя:
- Дмитрий Е.
- Автомобиль:
- ГАЗ-21Л 63 г
- Возраст:
- 38
- Город:
- Санкт-Петербург
- Отношение к аутентичности:
- На себя посмотри!
Мои темы
-
В чем может быть причина?
Отправлено 7 сен 2010
Соратники ,кто сталкивался с такой проблемкой. Биения по рулю на ходу или при торможении ,но не постоянно ,а как мне показалось ,когда левое колесо попадает на плохой участок дороги .Поэтому и запостил в подвеску. Если было бы рулевое ,то биения появлялись бы и на ровном участке. Поверхностный осмотр дал небольшой вертикальный люфт правого рулевого наконечника ,который я уже исправил и трения одной половики по другой на левом амортизаторе . Может амортизатор неисправный дать такой эффект ? Эти газомасленные как определить неисправные ли ? Соленблоки реактивной тяги не понравились . Может ? -
Прокачка тормозной системы
Отправлено 12 май 2009
Где то упоминали ,но сейчас не найти и поиск не рулит .
Допускаю ,что хорошо прокаченные и настроенные тормоза без усилителя не хуже чем с гидроваком . Гидровак -это тот что не требует переделки педального тормоза . Тем более ,что он имеет привычку ,по крайней мере у меня ,рвать мембрану и вообще быть слабым .
Подключил без него ,действительно вроде не хуже ,чем обычно , но хуже чем после переборки этого усилителя.
Что касается процедуры прокачки . Во время прокачки Постоянно почему то приходится подкачивать насосом воздух главный . Одной подкачки хватает на 2 нажатия педали , потом она не возвращается . Это раз.
Второе . Есть ли у кого опыт ,какой штуцер или наконечник привинтить из готового на носик с резбой крышки главного ,чтобы подключать автомобильный компрессор и прокачивать одному .И как определить ,что в конце закачал 1 Атм , как рекомендуется . Кстати ,надев резиновое колечко вместо шайбы под заливную крышку ,заметил что подкачивать воздух стало требоваться меньше качков .
Третье . В книгах указан такой странный порядок прокачки . Заднее правое ,переднее правое ,передний левый ,задний левый . Написано это в книге по эксплуатации 21 Волги . Но у 21 с завода не было делителя на два контура . В связи с чем ,если он стоит ,порядок может изменить ? Какой он у 24? -
Балансировка родных дисков
Отправлено 7 май 2009
До какого значение обычно вам балансируют колёса ? Мне неоднократно говорили ,что чуть ли не 300 грамм надо вешать ,а следовательно нету смысла балансировать вообще. Или им просто жалко крузиков ?
Но я помню ,что по началу 3 года назад не было такого дисбаланса у меня . На скорости 100 уже не возможно ехать . Даст ли прокатка какой результат , или прокатываются только буртики ?
-
Почему завыл двигатель
Отправлено 24 май 2008
Бл... что за напасть ... поменял передние амортизаторы , подтянул слегка поддон ,т.к. картер потел маслом , завожу и слышу завывание в передней части движка. Что может быть , что уже и притрагиваться к нему нельзя пока не сломался
? Когда прогрелся почти не слышно , но на холодную повторяется звук. Как зовут автомобильного бога, что бы молиться? Капиталка 1,5 года назад . Шестерня распредвала не менялась , распред тоже . Люфта осевого колена вроде не нет .Или его на глаз не увидишь.
-
Большие братья в Питере
Отправлено 14 апр 2008
Позавчера на мойке познакомился с овладельцем чаек , менхайма , ЗИМа , Волги .
Информация
- Статус:
- специалист широкого профиля
- Возраст:
- Неизвестен
- День рождения:
- Неизвестен
- Пол:
-
- Город:
- Питер
- Интересы:
- расносторонние
Контактная информация
- E-mail:
- Скрыто
- Сайт:
-
http://
Друзья
proube еще не добавил друзей

Вход
Регистрация
Помощь

Найти темы
Найти сообщения
История изменения имен
Комментарии
kotcheshirskij
09 авг 2011 - 20:39