Не за горами Новый 2010 год. Год 2о1о - другими словами - 21. По этому случаю авторский коллектив, знакомый всем по книге Ивана Падерина "21", готовит эксклюзивный календарь "21. О спорте".
Иллюстративный ряд календаря - цветные рисунки художника книги "21" Петра Перешивайлова, на которых в знакомой нам манере запечатлены наиболее зрелищные и динамичные моменты выступлений 21 на спортивных трассах - на ралли, кольцевых и трековых гонках.
В частности ралли: Чемпионат СССР 58 года, "Финляндия - 1000 озер" 62 и 64 годов, Монте-Карло 64 и 65, Рейд Польский 66, Эфиопия 68.
Календарь будет иметь следующий вид: 12 листов формата А3 под картонной обложкой.
Офсетная типографская печать.
Рисунки сформатированы таким образом, что по истечении срока действия календаря их можно будет отрезать и вставить в стандартную рамку.
Календарь "21. О спорте" будет выпущен лимитированным тиражом 639 экземпляров (по округленному количеству выпущенных автомобилей в тысячах). Каждый экземпляр будет иметь свой индивидуальный номер - от 001 до 639.
Реализация календаря "21. О спорте" начнется на стенде "Клуба Владельцев 21" на Конкурсе Элегантности классических автомобилей в усадьбе Архангельское (3 км от Москвы по Новорижскому шоссе и еще 1 км по Ильинскому) 5 и 6 сентября 2009 года. Только там (во вском случае пока только там) можно будет заполучить и автограф художника.
Предварительная запись на приобретение календаря открывается сегодня на почтовом ящике book-21@mail.ru
Цена одного экземпляра - 950 рублей.
Возможна подача клубных заявок.
В заявке необходимо указать:
1) имя
2) город
3) кол-во
4) контактный телефон
По предварительной регистрации будет продано 400 календарей, в порядке очерёдности регистрации, остальные календари будут реализовываться на Конкурсе Элегантности.
В торговые сети и интернет магазины календарь поставлятся не будет.
В случае успешного дебюта серия календарей "21." будет иметь развитие в 2011 году. По предварительным данным, следующий выпуск уже будет посвящен прототипам и несерийным модификациям 21/22
(Решил перенести свое из другой темы и открыть новую):
Было б интересно узнать машин каких годов выпуска сохранилось (т.е. находится у форумчан) больше всего, каких меньше, потом соотнести оставшееся количество с числом машин, выпущенных за тот или иной год (согласно статистике, приведенной в книге "21") и прикинуть процент сохранности. Может, модераторы заведут соответствующую анкету по годам выпуска, а?
Ява возобновила производство римейка своего древнего 50-кубового мопеда. Оригинал датирован 1958 годом - почти ровестник 21.
Римейк в России стоит 54 тр - дороже китайских мыльниц на 15-20 тр.
Вот, получил из первых рук: МГ стал выпускать собственный журнал Molotov Garage Magazine, типа ежегодник. В каждом выпуске будут красиво показаны машины, выпущенные за год. 32 стр. Выкладываю выборочно, сорри, что с телефона. Бумага плотная, глянцевая. Тираж всего 1.000 экз. В выходных данных сказано, что распространяется бесплатно. Как я понял, они будут раздавать его клиентам и общественности. Начали раздавать еще на осенней Сорокинке. Кто-нибудь видел?
Все съемки машин сделаны в студии!
Вношу предложение.
Поскольку все мы грешны по определению в плане орфографии (все, кто учился в советской школе - делал это давно, а кто в постсоветской - все равно, что не учился) и допускаем грамматические ошибки или опечатки в текстах. В принципе, для проверки орфографии существуют и компьютерные программы. Понятно, что сидеть в форуме, постоянно прибегая к услугам вордовского спелинга, не удобно. Но! Хотя б когда новую тему открываете, строчка которой повиснет на главной странице на виду у многих, то проверяйте на орфографию или набивайте в ворде - если красных и зеленых волнистых подчеркиваний не будет - копируйте в тему форума.
Это не к вопросу о каком-то грамматическом комплексе у меня. Это к вопросу об уважении к языку, форуму и той идее, вокруг которой все тут клубятся. Грубо говоря, "по-албански" 21-ю волгу не понять. Так и нефиг тогда браться!
Ну никогда я не смогу ответить письменно на вопрос "как рЕхтовать?"!
Что ты будешь делать?
"Культура народа определяется его отношением к родному языку" (кто-то из классиков).
Модераторам же советую сличать не только техническую, но и орфографическую правильность написания - хотя бы заголовков.
Комментарии
Дедушкина Волга не имеет еще комментариев. Почему бы не написать Привет?