Этот сайт предназначен для аудитории 18+
Навигация
Наша кнопка
Все о ГАЗ-21 Волга
Автомобиль – не роскошь…
Первое мое воспоминание о Газ-21 относится году к 1971. Случилось так, что вместе с папой ехал в ГАЗ-21 одного из первых руководителей ВАЗа. В машине был установлен телефон! Цвет естественно слоновая кость. Телефон работал! Представьте впечатления ребенка увидевшего, как в автомобиле во время движения звонит пронзительно телефон и большой дядька разговаривает по нему, а потом еще и сам куда-то звонит! Я уж не говорю про диваны, комфорт и плавность хода. Все как в сказке.
Все происходило в столице тогда советского Автопрома – Тольятти. Впрочем я и сейчас здесь живу. Конечно, подавляющее большинство автомобилей на дорогах – Лады и Жигули различного состояния и навороченности. А мне все время хотелось иметь другую машину! Догадались какую?
Все мои знакомые дружно отговаривали меня от этого при каждом обострении болезни «Хочу двадцать первую Волгу». Аргументы и доводы у всех и везде примерно одинаковы и вы это прекрасно знаете. Бывало даже, что я уже ездил смотреть автомобиль, но неудовлетворительное техническое состояние машины останавливало от покупки. И вот однажды Бог послал мне ее! Как говорится любовь с первого взгляда! Увидел объявление, позвонил, приехал посмотреть и согласился на все! И не жалею об этом.
Что о ней сказать? Дама в самом расцвете сил – 1969 г.р. Корпус в порядке, хотя требует некоторого вмешательства косметической хирургии. Все свое. Внутри – исключительная ухоженность. Прежний хозяин купил ее отпахав два года в жарком Египте. Покупал в Куйбышеве и следил за ней как за своей единственной в жизни машиной. Дедушке сейчас 72 года. Ездил только летом, зимой автомобиль стоял в холодном гараже. Два с половиной года назад дедушка почувствовал упадок сил, детям Волга не нужна и вот решили продать машину. Быстро в Тольятти такую машину не продать, хотя любители есть. Приехали в гараж. Честно скажу – я таких гаражей не видел еще! За такими дверями и замками можно хранить золотовалютный запас страны! Дедушка, как оказалось, был крупным специалистом на одном полувоенном заводе. «Кулибин» одним словом! Ладно. Открыли гараж, посмотрели машину. Для своего возраста очень даже неплохо. Завелась сразу, не смотря на простой в два с половиной года. Покататься не смогли – вытекла тормозная жидкость. В гараже еще куча всякого железа и хитрых приспособ для ремонта и обслуживания. Дедушка с бабушкой все в волнении. Ну, поболтали о том, о сем. Как и куда они ездили на Волге – на дачу в основном, по городу и один раз в Крым. Все! Торговаться не хочу, хотя очень люблю это делать. Они вообще этого не ожидали и на радостях готовы что-то из запчастей просто подарить. В общем договорились.

Прислал Алексей (Ал)
 
Другие новости по теме:

  • Ностальгия
  • Машина Александра Баракина
  • ПРЕДИСЛОВИЕ
  • 21-я "Волга": вне конкуренции
  • Собираюсь купить Волгу... Что делать?
  • Разместил: BR
    Дата размещения: 25 сентября 2008
    Счётчик просмотров: 11729
    Оценка:
     (голосов: 1)


    Шедевры отечественного автопрома! Обширная база информации по автомобилям. Мы собираем все интересные новости из Интернета... Найдите или закажите свои! ГАЗ-21 Волга Петербург ГАЗ-21 Волга Петербург ГАЗ-23
    Ретроавтомобиль Москвич-401 ГАЗ-Клуб Екатеринбург Американские мускул кары Яндекс цитирования
    .