Этот сайт предназначен для аудитории 18+
Навигация
Наша кнопка
Все о ГАЗ-21 Волга
Как сберечь рессоры
После рихтовки и переборки рессор "Волги" ГАЗ-21 я решил защитить их от сырости, грязи, соли, одним словом, от внешних воздействий. Как я это сделал?
Отмытые и сухие листы обильно смазал графитовой смазкой и набрал на стяжной болт, а затем произвел "герметизацию".
Использовал для этого фольгированную конденсаторную бумагу из пришедшего в негодность высоковольтного конденсатора КБГ-МП (такие приборы не подлежат ремонту). Ленты этой бумаги, также в графитовой смазке, проложил между листами рессоры так. чтобы каждая была примерно вдвое шире и на 8—10 см длиннее с обеих сторон листа, на котором она лежит. Боковые "излишки" отгибаем вниз, закрывая нижний лист, а излишки с концов аккуратно пропускаем в хомуты при их постановке. Получается как бы наборный герметичный футляр с графитом.
Собранную рессору нужно еще дополнительно "забинтовать" широкой матерчатой лентой, пропитанной графитовой смазкой, и перевязать крест-накрест в два прохода шпагатом. Затем поверх всей этой защиты надеваем брезентовый или дерматиновый чехол из двух половин-рукавов и также связываем посредине и на концах несколькими слоями шпагата или мягкой медной проволоки.
Когда после 10 лет эксплуатации я вскрыл одну из рессор — она была как новая, а внутри еще сохранилась в достаточном количестве смазка.
Рекомендую не полениться и защитить таким способом рессоры своих "Волг" и "Москвичей".

 
Другие новости по теме:

  • О замене рессор
  • Разборка рессоры
  • Установка рессоры
  • О подвеске ГАЗ-23
  • Восстанавливаем рессоры
  • Разместил: BR
    Дата размещения: 21 сентября 2008
    Счётчик просмотров: 12154
    Оценка:
     (голосов: 1)


    Шедевры отечественного автопрома! Обширная база информации по автомобилям. Мы собираем все интересные новости из Интернета... Найдите или закажите свои! ГАЗ-21 Волга Петербург ГАЗ-21 Волга Петербург ГАЗ-23
    Ретроавтомобиль Москвич-401 ГАЗ-Клуб Екатеринбург Американские мускул кары Яндекс цитирования
    .